Лилипуты подготовили поле прямоугольной формы размером 2 дм на 5 дм и собирались на нём посеять 3000 семян пшеницы. Но с прибытием Гулливера они увеличели поле до размеров 6 дм на 7 дм. Сколько семян понадобилось лилипутам чтобы засеять новое поле

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:59
    0
    2*5=10 дм^2 площадь участка

    3000/10=300 семян на 1 дм ^2

    6*7=42 дм площадь нового участка

    42*300=12600 семян на новом участке