Периметр прямоугольника 56 см одного из его сторон равны 7 см Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:07
    0
    56:2-7=21 см

    7*21=147 см2 площадь
  2. 2 июля, 04:31
    0
    Найдем вторую сторону прямоугольника.

    2 (х+7) = 56

    2 х+14=56

    2 х=56-14

    2 х=42

    х=21

    Площадь прямоугольника: 21*7=147 см2