Упростите выражения

1) 3 * (8x-4) + 6a

2) 2 * (y-1) - 2y+12

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:43
    0
    1) 24 х - 12 + 6 а

    2) 10
  2. 19 июня, 19:15
    0
    1) 3 * (8x-4) + 6a=24x-12+6a

    2) 2 * (y-1) - 2y+12=2y-2-2y+12=10