Перемещение s при равноускоренном движении некоторого тела с нулевой начальной скоростью можно вычислить по формуле s=t+2t^2, где t-время. Пользуясь этой

формулой, определите, через сколько секунд после начала движения перемещение будет равно 48 м.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:13
    0
    Вообще не понятно в s=t+2t^2 в чем расстояние измеряется в этой формуле-метрами или км.

    В метрах:

    s=t+2t^2

    48=t+2t^2

    2t^2 + t-48=0

    D = 1² - 4·2· (-48) = 1 + 384 = 385

    x1 = (-1 - √385) / (2·2) ≈ - 5.1554-не подходит

    x1 = (-1 + √385) / (2·2) ≈ - 4.6554

    если метры переводить в км 48 м=0,048 км

    2t^2 + t-48=0

    D = 1² - 4·2· (-0,048) = 1 + 0,384 = 1,384

    x1 = (-1 - √1,384) / (2·2) ≈ - 0.5441088233970548 - не подходит

    x1 = (-1 + √1,384) / (2·2) ≈ 0.04410882339705485

    странные цифры ...

    вообще не понятно в s=t+2t^2 в чем время измеряется в это формуле-секундами или часами.