Время t падения (в секундах) тела с башни высотой S метров можно вычислить по формуле. Пользуясь этой формулой, найдите высоту башни (в метрах), время падения с которой равно 5 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:20
    0
    S = (gt^2) / 2

    S = (9.8*5^2) / 2

    S = (9.8*25) / 2

    S=245/2

    S=122.5