Одно число на 1,4 меньше другого и составляет 0,72% его. Найдите оба эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:11
    0
    x-1.4 = (0.72*x) / 100

    100*x-1.4=0.72*x

    99.28*x=1.4

    x=1.41 - первое число

    1,41-1,4=0,01 - второе число