Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 800 км, и через 4 ч встретились. Один пвтомобиль ехал со скоростью 110 км/ч. Определить скорость другого автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:19
    0
    1) 110*4=440 (км) - проехал 1 автомобиль за 4 ч

    2) 800-440=360 (км) - проехал 2 автомобиль за 4 ч

    3) 360:4=90 (км/ч) - скорость 2-го автомобиля