В цеху работала 20 женщин, а мужчин на 27 больше. поступила на работу еще 30 рабочих. Сколько всего рабочих стало в цеху

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:30
    0
    20+27=47 - мужчин.

    47+20=67 - женщин и мужчин вместе.

    67+30=97 - рабочих стало в цеху.

    Ответ: 97 рабочих.
  2. 11 ноября, 06:36
    0
    1) 20+27=47 (ч.) - мужчин

    2) 20+47=67 (ч.) - работало

    3) 67+30=97 (ч.) - стало в цеху