Скорость теплохода 35 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько пути против течения реки за 5 часов проплывет теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:48
    0
    S=v*t; v=35-2=33; s=33*5=165 км
  2. 14 февраля, 22:23
    0
    S=vхt; v=35-2=33; s=33 х5=165 км