Решите уиавнения (y+1,6) • (-3) = 19,2; (x-0,6) •2,5=6

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:53
    0
    -3y-4.8=19.2

    -3y=24

    y=-8

    2) 2.5x-1.5=6

    2.5x=7.5

    x=3
  2. 7 мая, 18:31
    0
    1) (y+1,6) • (-3) = 19,2; - 3 у-4,8=19,2; - 3 у=19,2+4,8; У=24: (-3) ; у=-8; / / 2) (x-0,6) •2,5=6; 2,5 х-1,5=6; 2,5 х=6+1,5; х=7,5:2,5; х=3