Решите уравнения: - x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:43
    0
    -х - 2 + 3 (х - 3) = 3 (4 - х) - 3

    - х - 2 + 3 х - 9 = 12 - 3 х - 3

    -х + 3 х + 3 х = 2 + 9 + 12 - 3

    5 х = 20

    х = 4
  2. 7 декабря, 08:23
    0
    -х-2+3 (х-3) = (4-х) - 3

    -х-2+х-9=8-2 х-3

    2 х+2 х=11+8-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4