Упростить выражение и найти его значение 7.8 а+2,3 а-5 а при а=6

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:38
    0
    7,8 а+2,3 а-5 а=5 а

    5*6=30
  2. 10 марта, 00:42
    0
    А (7,8+2,3-5)

    а*5,1

    6*5,1=30,6