Найдите объем цилиндра, если радиус равен 50 см, высота 6 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:41
    0
    V = (1/3) * Sосн*H - формула нахождения объема целиндра

    1) Найдем Sосн. В основании лежит круг, радиусом 50 см. Значит S=2 ПиR

    S=2*3.14*0.5 м=3,14 м в квадрате

    2) V = (1/3) * 3,14*0,6 м=0,628 м в кубе