4,8 х - 5 = 2,8 + 9

Решите

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:37
    0
    4,8 х - 5 = 2,8 + 9

    4,8 х = 11,8 + 5

    х = 16,8 : 4,8

    х = 3,5
  2. 22 августа, 10:41
    0
    Переносим х а одно сторону, числа в другую:

    4,8x-2,8x=9+5

    2x=14

    x=7