Решите уравнения:-9 (8-9x) = 4x+5 - 5 (-9+3x) - 5x=-10

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:40
    0
    Исходные не пишу

    -72+81 х=4 х+5

    81 х-4 х=5+72

    77 х=77

    х=1

    45-15 х-5 х=-10

    -20 х=-55

    х=-55: (-20)

    х=2 3/4=2,75