Ширина прямоугольника равна 6 см, это на 4 см меньше длины. Найди площадь квадрата с таким же периметром, как у прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:14
    0
    6+4=10 (см) длина

    (10+6) * 2=32 (см) периметр

    32:4=8 (см) сторона квадрата

    8*8=64 (см2)
  2. 2 декабря, 15:05
    0
    1) 6 + 4 = 10 (см) длина

    2) 2• (6 + 10) = 32 (см) периметр прямоугольника

    3) 32 : 4 = 8 (см) сторона квадрата

    4) 8 • 8 = 64 (кв см) площадь квадрата

    Ответ 64 кв см