Вычислите - 3-2 целых2/3-4 целых5/6+7 целых1/2=

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:17
    0
    -3-2=5 (2 одинак. знака дают +)

    2/3-4=-3 целых 1/3

    5/6+7=7 целых 5/6
  2. 4 сентября, 02:42
    0
    -3-2_2/3-4_5/6+7_1/2 = - 3 - 2_4/6 - 4_5/6 + 7_3/6 = - 2_2/6 = - 2_1/3