Автомобиль проехал за 3 часа 185 целых одна четвертая км. В первый час он проехал 59 целых три четвертых км. Это на 4 целых одну четвертую км меньше, чем он проехал во второй час. Сколько километров проехал автомобиль в третий час пути?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:23
    0
    1) + 4 целых одна четвертая = км

    2) 185 целых одна четвертая - (64 + 59 целых три четвертых) = 161 целая две четвёртых

    ответ: 161 целая одна вторая
  2. 12 февраля, 09:31
    0
    Во второй час он проехал

    59 3/4 + 4 1/4 = 64 км

    В третий час пути 185 1/4 - 59 3/4 - 64 = 61 2/4 или 61,5 км