Автомобиль проехал за 3 часа 185 целых 1-на 5-тых км. В первый час он проехал 59 целых целых 3-ри 4 тых км. Это на 4 целых 1-на 4-тая км меньше, чем он проехал во второй час. Сколько километров проехал автомобиль в третий час пути?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:40
    0
    1). 59 ц. 3/4 + 4 ц. 1/4 = 63 ц. 4/4 = 64 (км) - автомобиль проехал во 2 ой час. 2). 59 ц. 3/4 + 64 = 123 ц. 3/4 (км) - автомобиль проехал за первые 2 а часа. 3).185 ц. 1/5 - 123 ц. 3/4 = 61 ц. 9/20 (км) - автомобиль проехал в третий час пути.