Математика 7 класс 2014 года N400 Найдите углы равнобедренного треугольника, учитывая, то один из его внешних углов равен:

а) 70 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:36
    0
    1) внешний угол = 70 *, ⇒ внутренний (с ним смежный) = 110 * (по св-ву смежного угла, их сумма = 180*) - 110 * - угол при вершине р/б треугольника.

    2) по т о сумме углов треугольника и по св-ву углов в основании р/б тр, каждый из углов в основании = (180-110) : 2 = 35*

    Ответ: углы 110, 35, 35