Найти внутренние углы равнобедренного треугольника учитывая что один из его внешних углов равен 100 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:29
    0
    ABC-равнобедр. треугольник. угол С (внутр. при основании) = 180-100=80 градусов. т. к. в равноб. треугольнике углы приосновании равны, то угол А и Угл С равны (по 80 градусов). оставшийся угол В=180 - (80+80) = 20 градусов