На ёлку повесели 20 снежинок, шаров - в4 раза меньше, чем снежинок, а фонариков на 3 штуки больше, чем снежинок и шаров вместе. Сколько фонариков повесили на ёлку

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:22
    0
    20/4=5 шаров

    20+5=25 вместе снежинки и шарики

    25+3=28 фонариков