Длина стороны квадрата равна 8 дм, а длина стороны прямоугольника равна 9 дм. Найди площадь прямоугольника с таким же переметром, как у квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:26
    0
    1) Pквадрата=8*4=32

    2) 32-18=14 - сумма длин двух сторон прямоугольника

    3) 14/2=7 - одна сторона

    4) S=7*9=63 см