Как решить уравнение

3x+7x+18=178

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:52
    0
    3x + 7x + 18 = 178

    10 х + 18 = 178

    10 х = 178 - 18

    10 х = 160

    х = 160 : 10

    х = 16

    Проверка:

    3 * 16 + 7 * 16 + 18 = 178

    48 + 112 + 18 = 178

    178 = 178

    Ответ: х = 16