Длина прямоугольника в 1,4 раза больше ширины. Когда его длину уменьшили на 20%, а ширину увеличили на 20%, то периметр уменьшился на 3,2 см. Найдите первоначальную ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:55
    0
    х-ширина, 1,4 х-длина

    1,2 х-ширина после увеличения, 0,8*1,4 х-длина после уменьшения

    2 * (х+1,4 х) = 4,8 х=P

    P1=2 (1,2 х+1,12 х) = 4,64 х

    4,8 х-4,64 х=3,2

    0,16 х=3,2

    х=3,2/0,16=20 см-ширина

    1,4*20=28 см-длина