4/7 (0,56-4.2 х) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 х)

дроби

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:43
    0
    Раскрываем скобки

    4/7*0,56-4/7*4,2 х+0,4=5/13*0,52-5/13*6,5 х

    0,32-2,4 х+0,4=0,2-2,5 х

    -2,4 х+2,5 х=0,2-0,4-0,32

    0,1 х=-0,52

    х=-0,52/0,1

    х=-5,2

    и вот проверка

    4/7 (0,56-4,2 * (-5,2) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 * (-5,2))

    4/7*22,4+0,4=5/13*34,32

    12,8+0,4=13,2

    13,2=13,2
  2. 22 декабря, 07:11
    0
    4/7 (56/100-42x/10) + 4/10=5/13 (52/100-65x/10)

    4/7 (14/25-21x/5) + 2/5=5/13 (13/25-13x/2)

    8/25-12x/5+2/5=1/5-5x/2

    -12x/5+5x/2=1/5-8/25-2/5

    -24x/10+25x/10=5/25-8/25-10/25

    x/10=-13/25

    x=-13/25*10

    x = - 26/5 = - 5 1/5 или - 5,2