Маша и Медведь отправляются из одного и того же места на прогулку к пруду, расположенному в 5 км от места отправления. Маша бежит со скоростью 12,8 км/ч, а Медведь следует за ней со скоростью 7,2 км/ч. Добежав до пруда, Маша сразу же разворачивается и с той же скоростью бежит обратно. На каком расстоянии от пруда она встретит Медведя?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:13
    0
    1) 128*5=640 (км/ч) скорость Маши.

    2) 72*2=144 (км/ч) скорость Медведя.

    3) 640-144=496 (км) расстоянии Маша встретит Медведя.

    Ответ: 496 км.

    (Надеюсь правильно!)