Помогите решить.

Велосипедист должен проехать 90 км. Он ехал 3 ч со скоростью p км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составьте выражение и решите задачу, если p равен 17 км/ч.

Буду благодарен первому кто поможет. Если кто-то напишет вторым комментарий не оцениваю.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:45
    0
    1) 17*3=51 км - проехал

    2) 90-51=39 км

    Ответ: осталось 39 км

    90-17*3=39