Велосипедист должен проехать 90 км. Он ехал 3 часа со скоростью p км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составьте выражение и решите задачу если p-17 kм/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:35
    0
    Уравнение:

    90 - 3p = x (Км) осталось проехать

    p=17 км/ч

    90 - 3*17 = 39 (Км) осталось проехать)

    Ответ: 39 км
  2. 22 апреля, 10:57
    0
    90 - (17*3) = 39 (км) осталось ему проехать.