После того как жили 22 одинаковых детских платьев и 17 одинаковых женских платьев осталось 7 метров ткани на женское платье 3 метров ткани детская 2 метров Сколько метров ткани было

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:40
    0
    1) 22 * 2 = 44 м - на детские платья,

    2) 17 * 3 = 51 м - на женские,

    3) 44 + 51 = 95 м - всего потратили,

    4) 95 + 7 = 102 м.

    ответ: было 102 метра ткани