Помогите решить пример: столбиками снизу

66509+141400: (39839 - - 39739) + 1985=

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:59
    +1
    66509+141400: (39839 - - 39739) + 1985=69908

    1) 39839-39739=100

    2) 141400:100=1414

    3) 66509+1414=67923

    4) 67923+1985=69908