Решите примеры:

700700-6054 * (47 923+47884) - 65548.=

66 509+141 400: (39839-39739) + 1985=

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:16
    0
    А) 700700-6054 * (47923+47884) - 65548 = - 579380426

    1) 47923+47884=95807

    2) 6054*95807=580015578

    3) 700700-580015578 = - 579314878

    4) - 579314878-65548 = - 579380426

    Ответ: - 579380426

    б) 66509+141400: (39839-39739) + 1985=69908

    1) 39839-39739=100

    2) 141400:100=1414

    3) 66509+1414=67923

    4) 67923+1985=69908