Ьоторная лодка проплылапо течению реки 48 км за3 ч а против течения за4 ч найди скорость реки

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:31
    0
    Найдем скорость лодки по течению

    48/3 = 16 км/ч

    Найдем скорость против течения

    48/4 = 12 км/ч

    16-12=4

    Ответ: Скорость реки 4 км/ч