Помогите решить 2 задачи! 1 задача: Садоводы посадили 3 ряда малины по 6 кустов в ряду и 4 ряда ежевики. Сколько кустов ежевики в одном ряду, если всего посадили 50 кустов? 2 задача: Есть две клетки, в каждой из которых находится волнистые попугаи и попугаи какаду. В одной клетке 67 птиц, а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше, а какаду на 8 больше. Сколько птиц во второй клетке? Составить краткую запись и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:48
    0
    4•3=12 кустов ежевики посадили в1 ряд

    12•3=36 кустов посадили ежевики в3. Ряда

    Ответ посадили 36 кустов ежевики
  2. 9 января, 08:32
    0
    1.

    а) 3*6=18 (кустов) - Малина

    б) 50-18=32 (кустов) - Ежевики

    в) 32:4=8 (кустов) в одном ряду

    2.

    Решу в несколько способов:

    а) 67-6+8=67+2=69 (птиц) - во второй клетке

    Следующий способ:

    б) Пусть в первой клетке х волнистых попугаев и у-какаду. тогда во второй клетке количество птиц равно (х-6) + (у+8) = х+у-6+8=х+у+2, но х+у равно 67, следовательно, 67+2=69

    И последний способ:

    в)

    В первой клетке х+у = 67 птиц, во второй х-6+у+8 птиц

    у=67-х

    х-6+67-х+8=69 птиц