Периметр треугольника равен 192 см найдите длины сторон треугольника если они относятся как 8:5:11

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:46
    0
    Всего у на 8+5+11=24 части.

    192/24=8 (одна часть)

    Стороны равны 64, 40, 88 соответственно
  2. 7 января, 04:30
    0
    8x+5x+11x=192; 24x=192; x=8 отсюда следует, что 1 сторона треугольника = 8*8=64; 2 сторона - 5*8=40; 3 сторона - 8*11=88 Ответ: 64,40,88