Пользуясь рассмотренным приёмом найдите:

б) сумму всех нечётных чисел от 1 до 99

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:10
    0
    Арифметическая прогрессия, 11,13,15 ... 99. Сумма прогрессии, это сумма первого и последнего члена деленная пополам и умноженная на кол-во членов этой прогрессии. Если правильно считаю, то членов всего 45. Получается (11+99) / 2*45=55*45=2475