2x/36=5/6 уравнение

Как решить? подробно

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:13
    0
    Методом пропорции

    2 х*6=5*36 (36 и 6 сокращаются на 6, получается 2 х=5*6)

    2 х=30 отсюда следует, что

    х=15