85-6•8:4; 70 - (64-4) : 2; 60-4• (16-9) ; 21•3+75:5; 90-39:3•2; 28+9•8-45; Нужно решение по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:09
    0
    85-6*8:4=85-48:4=85-12=73

    6*8=48

    60-4 * (16-9) = 60-4*7=60-28=32

    16-9=7

    4*7=28

    21*3+75:5=63+15=78

    21*3=63

    75:5=15

    90-39:3*2=90-26=64

    39:3=13

    13*2=26

    28+9*8-45=28+72-45=100-45=55

    9*8=72

    28+72=100
  2. 26 июля, 10:25
    0
    Сначала в скобках потом деление и умножение потом плюс минус