В первом зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в первом. Когда из первого зоопарка во второй перевезли 12 слонов, то их стало поровну. Сколько слонов в каждом зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:14
    0
    Пусть в первом зоопарке было х слонов, а во втором 4 х. Затем стало в первом зоопарке х+12, а во втором 4 х-12 Составим уравнение4 х-12=х+124 х-х=12+123 х=24 х=24:3 х = 8 слонов было в первом зооварке 8*4 = 32 слона было во втором зоопарке