Найдите число: 8/15 которого равны 40, 5/27 которого равны 4 целых 4/9.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:13
    0
    8/15 - - 40

    1 - - ?

    40:8*15 = 5*15 = 75

    5/27 - - 4_4/9

    1 - - ?

    40 / 9 : 5 * 27 = 40 / 9 * 1/5 * 27/1 = (40*27) / (9*5) = 8*3 = 24