Автомобиль двигаясь прямолинейно и равномерно, за 45 мин проехал 27 км. Опредилите его скорость в метрах в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:37
    0
    S = 27 км = 27000 м. t = 45 мин = 45*60 = 2700 с. V = S/t = 27000/2700 = 10 м/с

    Держи