Длина прямоугольника 12 см. ширина 1 вторая часть длины. найди пириме

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:11
    0
    Находим ширину:

    1) 1/2 от 12 = 12/2 = 6 (см) - ширина

    Находим периметр:

    2) (12+6) * 2 = 36 (см) - периметр
  2. 4 июня, 10:10
    0
    Ширина равна 6 и по этому пириметр равен 36