Составьте сведенное квадратное уравнение, корнями которого являются (5; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:08
    0
    Х1*х2=5 * (-3) = - 15

    х1+х2=5-3=2

    уравнение:

    х²-2 х-15=0