составить квадратное уравнение, корнями которого являются квадраты уравнения х^2-6 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:47
    0
    для начала нужно сделать скелет (заготовочку) для уравнения, которое нам надо составить: (х -) (х -) = 0

    Далее решаем данное уравнение, получаем корни х1=3+√5; х2=3-√5

    Вставляем в скелет:

    (х-3-√5) (х-3+√5) = 0, перемножаем и получаем х^2-6 х+9=0

    Если я не ошибаюсь, то должно быть правильно. В общем, логическая цепочка вполне понятна