Составьте квадратное уравнение с действительными коэффициентами, корнями которого являются:x1=5-i x2=5+i

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:46
    0
    A (x-x1) (x-x2) = 0 / если а=1, имеем

    (x - (5-i)) (x - (5+i)) = 0

    (x-5+i) (x-5-i) = 0

    x^2-5x-xi-5x+25+5i+xi-5i-i^2=0 5i и xi сокращаются

    x^2-10x+25+1=0

    x^2-10x+26=0 искомое уравнение