Решить с помощью уравнения:

Угол НОК равен 120 градусов, луч ОД - проведенный внутри него,

Ск градусов содержит угол ДОК, если градусная мера угла НОД в 2 раза меньше угла ДОК?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:50
    0
    НОД=х

    ДОК=2 х

    НОК=х+2 х=120

    120=3 х

    х=120:3

    120:3=40

    ДОК=40*2=80