На одно платье 3 м ткани, а на каждую блузку 2 м. Пошили 17 платьев и 23 блузки. Сколько ткани всего израсходовали

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:10
    0
    1) 3*17=52 м-для платья 2) 2*23=46 м-для блузки 3) 52+46=98 м-всего Ответ: всего использовали 98 м ткани.
  2. 28 августа, 18:50
    0
    Если на 1 платье 3 м ткани. Следовательно на 17 платьев приходится 17*3=51 м

    Если на 1 блузку 2 м ткани. Следовательно на 23 блузки приходится

    23*2=46 м

    Значит всего израсходовано ткани 46+51=97 м

    Ответ: 97 м