Как решить задачу мотоциклист проехал от одного города до другова за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, но уже через другую дорогу, если она длиннее первой доруги на 22 км, а его скорость будет меньше на 8 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:19
    0
    Сначала узнай сколько расстояние. тоесть 54*3 дальше расстояние плюс 22 равно расстояние на путь обратно и скорость выскочит 8 получишь скорость обратно и всё!
  2. 8 июня, 07:25
    0
    1) 54*3=162 (км.) - мотоциклист проехал от одного города до другого.

    2) 162+22=184 (км.) - обратный путь.

    3) 54-8=46 (км/ч) - новая скорость.

    4) 184:46=4 (ч) - всего.

    Ответ: 4 часа Потребуется мотоциклисту на обратный путь.