За 1 неделю Турист прошел 36 километров что составляет 40% туристического маршрута Какова длина всего маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:33
    0
    Составим пропорцию

    36 км - 40 процентов

    х км - 100 процентов

    решаем крест накрест

    отсюда х = 100*36:40=90
  2. 7 ноября, 12:59
    0
    36 км - 40 проц

    ? км - 100 проц

    1) 36:40=0,9 (км) - 1 проц

    2) 0,9*100=90 (км) - весь путь.

    Ответ: 90 км