Билет в музей для взрослого стоит 2000. А для школьника 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 6 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:21
    0
    1) 2000:2=1000

    2) 1000*12=12000

    3) 2000*6=12000

    4) 12000+12000=24000

    ответ: 24000 стоят билеты на всю группу.
  2. 25 октября, 12:36
    0
    1) 2000/100*50=1000 (руб) - стоимость билета для школьника

    2) 12*1000=12000 (руб.) - стоимость билетов для всех школьников

    3) 6*2000=12000 (руб.) - стоимость билетов для всех взрослых

    4) 12000+12000=24000 (руб.) - стоимость билетов для всей группы

    Ответ: 24000 руб.